Экскурсия в ПЧ 132

Сегодня  дети старшей и подготовительной группы отправились на экскурсию в пожарную часть. Такие экскурсии помогают дошкольникам ближе познакомиться с профессией пожарного, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнем.
 Дети с большим интересом, сильным желанием и любопытством отнеслись к этому мероприятию.
  А когда началась экскурсия по пожарной части — впечатлений и эмоций детей было просто не передать. Нас встретил начальник ПЧ  Семенов Дмитрий Ильич, который подробно рассказал о пожарной части, об имеющихся в распоряжении части пожарных машинах, о том, как они работают, чем оборудованы. Рассмотрели специальные костюмы и средства защиты, необходимые при тушении пожара.
 Ребятам показали пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты, рассказали о их назначении. Увидели спасательные аппараты, которые используют в задымленных помещениях.
 С восторгом ребята примеряли шлем, рассматривали пожарные машины. Многие смогли посидеть за рулем и ощутить себя бесстрашным пожарным. На вопрос: «Кто решил стать пожарным, когда вырастит?», половина детей дружно закричали: «Я!».
Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть.

Наш детский сад выражает благодарность сотрудникам пожарной части за интересную и познавательную экскурсию! Ведь пожарная безопасность — это одно из главных условий сохранения жизни и здоровья наших дете!