ПОМНИМ! ГОРДИМСЯ! ЧТИМ!

В преддверии празднования дня Победы педагогами подготовительной группы была организована экскурсия к Вечному огню.

Цель данной экскурсии – продолжить знакомство детей с родным городом, его достопримечательностями, донести до сознания детей значение Великой Победы для нашего народа.

В ходе экскурсии воспитанники посетили главную достопримечательность нашего поселка - мемориал с Вечным огнём. Ребятам рассказали о том, что Вечный огонь является особенным воинским памятником, знаком благодарности тем, кто смог отвести от мира угрозу фашизма. Дети узнали, что к Вечному огню всегда приносят цветы, приходят, чтобы поклониться, постоять и помолчать. Вечный огонь горит в любую погоду: зимой и летом, в любое время суток: днём и ночью, не давая угаснуть человеческой памяти.

Ребята вместе со взрослыми возложили еловый венок сделанный своими руками к памятнику погибших воинов, почтили память героев минутой молчания.

Также почтили память герою Советского Союза  Малову Михаилу.  Герой Советского Союза, который к июлю 1943 года совершил 80 боевых вылетов на штурмовку важных объектов, скоплений живой силы и техники противника. На аэродромах и в воздушных боях уничтожил 12 вражеских самолётов. Погиб в бою 8 июля 1943 года.

ПОМНИМ!  ГОРДИМСЯ! ЧТИМ!