Краеведческий музей

Сегодня воспитанники ДОУ посетили МБУК “Воротынский районный краеведческий музей”, где ребята посмотрели экспозиции:

“Помним! Через года, через века – помним!” (о вкладе жителей Воротынского района в Победу в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.)
“Волжский речной флот”
«Бессмертный полк» (фотовыставка из фонда музея)
«Мир моих увлечений» (коллекция самоваров и весов из собрания В.В. Хрычева)
«Золотые руки наших мастеров» (выставка изделий работниц Воротынского цеха Лысковской строчевышивальной фабрики)
«Дембельский альбом рассказывает…»
«Взвейтесь кострами синие ночи!»

Научный сотрудник музея Александр Михалович Дюжаков очень подробно и увлекательно рассказал о каждой экспозиции.